Wilhelm Dressel Seniorchef und Firmengründer

Herr Wilhelm Dressel gründete die Wilhelm Dressel Fußboden GmbH im Jahre 1959 und legte somit den Grundstein für deren heutige Präsenz und heutigen Markterfolg.

Mit dem ?ihm eigenen Gespür? gelang es ihm stets, die richtige Entscheidung im Interesse der Kunden und zum Wohle des Unternehmens zu treffen. Er trug so in großem Maße zur erfolgreichen Entwicklung des Unternehmens bei.

Herr Wilhelm Dressel hat nach fast 45-jähriger erfolgreicher Tätigkeit als Unternehmer am 01.01.2004 seinem Sohn Werner Dressel die alleinige Geschäftsführung übertragen. Er steht dem Unternehmen jedoch weiterhin als Seniorchef durch kompetente Beratung zur Seite.

Diana Krowke

 

Buchhaltung

Telefon 089 / 18 93 568 - 18

E-Mail: krowke@dressel-fussboden.de

Markus Etterer

Bauleitung

Telefon 089 / 18 93 568 - 12

E-Mail: etterer@dressel-fussboden.de

Armin Wagner

Einkauf / Kalkulation

 Telefon 089 / 18 93 568 - 11

E-Mail: wagner@dressel-fussboden.de

Benjamin Dressel

Angebote / Sekretariat

Telefon 089 / 18 93 568 - 10

E-Mail: b.dressel@dressel-fussboden.de

Michael Zehentmeier

Aufmaße

Telefon 089 / 18 93 568 - 13

E-Mail: zehentmeier@dressel-fussboden.de

Ursula Winkler

Abrechnung

Telefon 089 / 18 93 568 - 14

E-Mail: winkler@dressel-fussboden.de

 

Copyright 2007-2010 | Wilhelm Dressel Fußboden GmbH